Легендарный Gordon Woo выступит с докладом в Москве

09:55
Индустриальный страховой брокер

10 октября в Москве на Международной конференции «Страхование террористических рисков: российский и международный опыт» с докладом о методах моделирования последствий терактов выступит Гордон Ву (Gordon Woo).

Доктор Ву — главный разработчик модели террористических рисков RMS, которая была запущена в 2002 году. В течение двух лет после событий 11 сентября он проанализировал террористические риски для компании Golden Goal Finance Ltd., которая обеспечила ФИФА страховой защитой на случай отмены проведения Чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году. За свой вклад в оценку террористических рисков он был назван журналом «Treasury and Risks» одним из ста самых влиятельных людей финансового сектора в 2004 году.  Журнал «Newsweek» признал его одним из ведущих международных экспертов в области катастрофических рисков.

В качестве эксперта по моделированию террористических рисков его регулярно приглашают читать лекции в Центре передового опыта по защите от терроризма НАТО в Турции. Его статьи о терроризме публикуются в разных журналах: от венгерского «Defence Review» до Института национальных стратегических исследований США. В сентябре 2013 года он был приглашен выступать в конгрессе по моделированию террористических рисков.

Среди его методологических достижений в области моделирования террористических рисков - инновационный анализ точечной изоляции, предвосхитивший тенденцию  появления террористов-одиночек, который он представил Правлению Ассоциации перестраховочных компаний Америки в феврале 2010 года. Это исследование легло в основу сценарного анализа рисков. Отчет  Lloyd’s по этой теме был опубликован в октябре 2017 года, одновременно с этим вышла статья в журнале «The Economist».

Сын китайского дипломата, Доктор Ву — лучший в своем выпуске студент математического факультета Кембриджского университета. Он получил кандидатскую степень Массачусетского технологического института, будучи обладателем стипендии Кеннеди и членом Гарвардского общества стипендиатов. Он является приглашенным преподавателем в Университетском колледже Лондона и внештатным преподавателем в Наньянском технологическом университете в Сингапуре. Он также является автором книг «Математика стихийных бедствий» и «Рассчитывая катастрофу», изданных  Imperial College Press. Он также выступил соавтором книги «Преодоление киберрисков», которая планируется к публикации в издательстве Wiley в начале 2019 года.

О конференции:

Ежегодная конференция Международного объединения антитеррористических перестраховочных пулов (IFTRIP) впервые пройдет в России - 10 октября 2018 г. в отеле «Ритц-Карлтон». Участники конференции узнают о современных методиках по страхованию и перестрахованию рисков терроризм и диверсия, political violence и кибер-рисков, а также о последних тенденциях и изменениях, происходящих на российском и международном страховых рынках.

На мероприятии выступят авторитетные иностранные эксперты в области страхования и перестрахования террористических рисков, руководители антитеррористических перестраховочных пулов из разных стран, представители крупнейших международных страховых брокеров и перестраховщиков, представители Банка России, Министерства финансов РФ, ФСБ РФ.

Подробная информация о конференции и условиях участия - http://www.inibroker.com/conference.

Индустриальный страховой брокер, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля