CК «Ростра»: двукратный рост сборов в 2009 году

15:55
РОСТРА

В 2009 году сборы СК «Ростра» составили 3,5 млрд рублей, что более чем вдвое превышает показатель предыдущего года - 1,6 млрд рублей.

Наибольший сбор премий приходится на имущественное страхование. Данный сегмент принес Компании 2 млрд. рублей. Это почти в 3 раза больше аналогичного показателя 2008 года (686,4 млн рублей). Личное страхование также характеризуется положительной динамикой: сборы выросли на 123,6%, достигнув 598,3 млн рублей. Сборы по страхованию ответственности составили 349,5 млн рублей.

Объем выплат компании по договорам страхования в 2009 году увеличился в 5 раз по сравнению с предыдущим годом и достиг 771,9 млн рублей.

В 2009 году СК «Ростра» продолжала активно развивать обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств. Сумма сборов по ОСАГО составила 565,5 млн. рублей или 16% от общего объема поступлений. Страховые выплаты по этому виду страхования зафиксированы на уровне 175,3 млн. рублей.

По словам генерального директора СК «Ростра» Дмитрия Савичева, в 2009 году Компания развивалась в соответствие со стратегией, которую можно охарактеризовать как эффективный, управляемый рост. Мы планировали двукратный рост объема собранной премии и добились этого.

«Прошедший год, который для рынка в целом характеризуется замедлением темпов роста, для нашей Компании отмечен рядом успехов. По итогам года Национальное Рейтинговое Агентство повысило индивидуальный рейтинг надежности СК «Ростра» до уровня «А+». Также Компания диверсифицировала как каналы продаж, так и страховой портфель. В 2009 году открыто 15 филиалов. В настоящее время общество имеет 52 филиала и 120 обособленных продающих подразделений в различных регионах страны. Активно развивалось сотрудничество с авторитетными российскими профессиональными союзами и ассоциациями. Компания была включена в перечень партнеров Сбербанка, «Райффайзенбанка», ВТБ-24. СК «Ростра» получила аккредитацию при Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Все вместе это позволяет нам оценивать прошедший год как успешный и смотреть вперед со сдержанным оптимизмом», - резюмировал он.

РОСТРА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля