«Ингосстрах» поддерживает выставку «Нисский. Горизонт»

16:53
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» выступает генеральным партнером и страховщиком выставки «Нисский. Горизонт», организованной Институтом русского реалистического искусства (ИРРИ). Экспозиция открыта для посещения с 14 сентября 2018 года до 27 января 2019 года в выставочном пространстве ИРРИ в Москве.
 
Выставка посвящена творчеству знаменитого советского художника ХХ века – Георгия Нисского и объединяет работы из собраний 25 музеев России, включая Государственную Третьяковскую галерею и Русский музей. В состав экспозиции вошли лучшие произведения живописца, а также работы последователей художника – Аркадия Рылова, Петра Кончаловского, Николая Рериха, Александра Дейнеки и многих других.
 
Помимо произведений искусства, в экспозицию вошли документальные материалы, многие из которых будут представлены впервые. Кроме того, проект «Нисский. Горизонт» сопровождается изданием каталога – исследования творчества Георгия Нисского, в основу которого легли документы из более чем 70 музеев, архивов и частных собраний. Каталог будет презентован осенью 2018 года.
 
Представленные на выставке полотна обеспечены страховой защитой «Ингосстраха» на случай повреждения или полной гибели, произошедших по любой причине.
 
«Мы рады поддержать выставку наших партнеров – Института русского реалистического искусства, с которыми «Ингосстрах» связывает долгосрочное и плодотворное сотрудничество. В 2017 году при поддержке ИРРИ и Третьяковской галереи мы реализовали масштабный проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений», в выставки которого входили работы Георгия Нисского. Нам приятно то, что ИРРИ не останавливается на достигнутом, и продолжает знакомить наших соотечественников с творчеством великого художника России, – комментирует генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков. – Стоит отметить, что подобные выставочные проекты имеют огромное культурно-просветительское значение и способствуют развитию нашего общества. Мы желаем всем посетителям приятного просмотра!»
 
Вход в ИРРИ в день открытия выставки 14 сентября будет свободным. В остальные дни работы выставки стоимость полного билета составит 300 рублей.
 
 
Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) – частный проект, возрождающий общественные традиции российского меценатства. Музейно-выставочный комплекс ИРРИ открылся в декабре 2011 года. Собрание ИРРИ на сегодняшний день по праву считается одной из лучших коллекций живописи национальной реалистической школы ХХ века. Три этажа выставочного пространства общей площадью 4500 квадратных метров представляют зрителям экспозицию почти 400 произведений русского и советского искусства. Институт занимает один из старинных корпусов бывшей Московской ситценабивной фабрики, расположенной в Замоскворечье напротив Новоспасского монастыря. После перепланировки и реставрации стен здания, построенного в конце XIX века, помещения музея были оснащены новейшими инженерными коммуникациями и специальным оборудованием, предназначенным для поддержания музейного режима. Телефон: +7 (495) 276-12-12; rusrealart.ru
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля