Сколько экономят страховые компании на невалидных полисах?

12:35
Балт Ассистанс

Проверка валидности страхового полиса - одна из первых задач, которая ложится на оператора контакт-центра Balt Assistance ltd. при обработке обращения. Как показывается статистика, только за счет выявления нестраховых случаев (в том числе из-за установления невалидности страхового полиса) за 2017 год было сэкономлено более 1 млн. евро.

Так, например, в сервисную компанию поступило обращение из вертолетной транспортной компании, сотрудники которой транспортировали пациента из одной больницы в ожоговое отделение крупного медицинского центра Словакии. Специалисты Balt Assistance Ltd. выяснили, что застрахованный поступил в первую больницу вследствие взрыва хлористого газа, который привел к ожогам головы и травмам дыхательной системы. На момент первого осмотра состояние пациента оценивалось как тяжелое, однако в процессе лечения застрахованный постепенно пошел на поправку. 

Страховой полис пациента был оформлен на год, в течение которого было застраховано всего 15 дней. Для того, чтобы проверить валидность полиса, были запрошены копии всех страниц паспорта с печатями о пересечении границы. И согласно подсчетам, застрахованный превысил лимиты пребывания за границей. 

Расходы за транспортировку составили 10 900 евро, за медицинские услуги в первом медицинском учреждении - более 2 200 евро, за лечение в крупном медицинском центре - около 8 000 евро. 

Так как страховой полис был признан невалидным, указанные выше расходы - в общей сложности более 21 000 евро - легли на застрахованного согласно правилам страхования. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля