Новый продукт «Ингосстраха» – «умное» автострахование на три месяца

13:00
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» предлагает новую программу страхования — каско на три месяца с бесплатной установкой телематического оборудования. По истечении этого периода аккуратные водители смогут получить скидку до 30%. При этом компания предлагает клиентам также продукт, который позволяет заключить годовой договор страхования каско с телематикой.
 
В соответствии с условиями страхования, комплексная программа каско с телематикой предполагает страхование автомобиля от рисков угона и ущерба. В покрытие уже включены дополнительные опции: риск самовозгорания машины и ремонт одной детали кузова без справок ГИБДД.
 
Как это работает: на автомобиль клиента устанавливается мониторинговый блок, который включает в себя спутниковые навигационные чипы GPS/ГЛОНАСС, модуль мобильной связи с сим‑картой, гироскоп, датчики ускорения, аккумулятор. Оборудование накапливает данные о специфике использования автомобиля (маршрут, время) и характере передвижения (ускорения, торможения, скоростной режим).
 
По истечении 3 месяцев (или 12 месяцев, если у клиента годовой полис) данные анализируются для индивидуального расчета тарифа. Водители со спокойной и аккуратной манерой езды могут получить скидку до 30% на продление комплексной программы каско. Если клиент не готов пролонгировать действие полиса, он может отказаться от услуги, вернув телематическое оборудование в «Ингосстрах». Дополнительная плата за пользование не взимается.
 
«Программа каско с телематикой подойдет не только опытным водителям с большим стажем, но и новичкам, которые водят аккуратно, но при этом вынуждены оплачивать стандартный высокий тариф, — комментирует директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев. — Каско с телематикой также будет интересно родителям, которые хотят контролировать поведение своих детей за рулем. Такая опция доступна в реальном времени, за действиями водителя можно наблюдать через мобильное приложение «Ингосстраха» IngoDrive».
 
Конкретные условия согласуются сторонами в договоре страхования. С полным описанием продукта можно ознакомиться по ссылке: https://www.ingos.ru/company/blog/2018/telematics/.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля