Компания «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой выставку «Движение к свету: русский импрессионизм из музейных собраний России»

13:09
Абсолют Страхование

ООО «Абсолют Страхование» обеспечило страховой защитой выставку «Движение к свету: русский импрессионизм из музейных собраний России». Мероприятие продлится с 29 августа по 18 ноября 2018 года.

Выставка проходит в государственном художественном музее Нижнего Новгорода, а экспонаты для нее были предоставлены Русским музеем, Третьяковской галереей и музеями Казани, Самары, Перми и Владивостока.

Единственным произведением западноевропейского искусства на выставке, является картина Огюста Ренуара «Женщина, смотрящая на птичку» из собрания Нижегородского художественного музея. Остальные работы - произведения ведущих художников-импрессионистов – Константина Коровина, Игоря Грабаря, Сергея Виноградова, Станислава Жуковского, Петра Петровичева, Леонарда Туржанского, Константина Юона, а также крупнейших мастеров отечественного искусства, обращавшихся к импрессионизму на определенном этапе своего творчества – Ильи Репина, Валентина Серова, Бориса Кустодиева, Виктора Борисова-Мусатова и др.

Помимо произведений известных мастеров, выставлены и менее знаменитые русские импрессионисты: Мария Башкирцева, Константин Горбатов, Михаил Демьянов, Николай Мещерин, Николай Тархов, Михаил Шемякин и др.

Всего представлено 40 авторов и около 80 произведений искусства, произведения которых, исполненные в разных манерах и жанрах, дают понятие о своеобразии и особенностях русского импрессионизма как явления мировой культуры.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля