Неблагодарный сын из Кемерово

12:38
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Служба безопасности Кемеровского филиала «АльфаСтрахование» предотвратила страховое мошенничество. Ради наживы житель Кемерово пытался подставить собственную мать. 
 
Сотрудником отдела урегулирования убытков Кемеровского филиала при обработке входящих заявок по ОСАГО были выявлены две заявки по одному и тому же полису автомобиля ВАЗ (ДТП от ноября 2017 г. и от июля 2018 г.). Оба ДТП произошли в ночное время, фамилии потерпевших совпадали, но одна авария случилась с автомобилем Toyota, вторая - с Mercedes-Benz. Материалы были переданы в Службу безопасности для дополнительной проверки.
 
Специалисты заподозрили инсценировку ДТП, так как возраст участников был близок, автомобиль потерпевшего гораздо дороже автомобиля нарушителя, и повреждения на нем образовались не только от контакта непосредственно с автомобилем нарушителя, но и от перевозимого металлического профиля, который повредил автомагнитолу.
 
Сотрудник Службы безопасности набрал номер телефона потерпевшей (собственница Mercedes-Benz), но по этому номеру ему ответил молодой человек (водитель той самой Toyota, сын собственницы Mercedes-Benz). Все доводы экспертов об инсценировке как в первом, так и во втором случае подтвердились.
 
«Мы озвучили молодому человеку установленные факты, говорившие о его участии в двух авариях с одним и тем же автомобилем ВАЗ, а также то, какое наказание последует. На следующий день собственник Mercedes-Benz отказался от страхового возмещения. Все материалы по обоим событиям были направлены нами в управление по экономической безопасности ГУВД по Кемеровской области», - рассказывает руководитель управления по урегулированию убытков Сибирского и Дальневосточного регионального центра Любовь Ермохина.
 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля