Allianz в России подвел итоги деятельности за первое полугодие 2018 года по ОСБУ

13:49
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

По данным финансовой отчетности по ОСБУ совокупные сборы компаний Группы Allianz в России (СК «Альянс», СК «Альянс Жизнь» и Медэкспресс) за 1 полугодие 2018 года составили 9.3 млрд. рублей, на 16% превысив аналогичный показатель прошлого года.
 
Головная компания Группы СК «Альянс» закончила полугодие с положительными результатами, в том числе благодаря повышению эффективности страховой деятельности и проделанной работе по снижению объемов административных расходов.

Остальные компании Группы: СК «Альянс Жизнь» и Медэкспресс также завершили 1 полугодие текущего года с прибылью. В целом по Группе Allianz в России за первое полугодие 2018 года была получена операционная прибыль в размере 920 млн руб.
 
Целевой сегмент страхования корпоративного имущества, ответственности и финансовых рисков превысил 24% в структуре премий компании. Существенный вклад в сборы Группы также внес бизнес по ДМС.
 
«По итогам первого полугодия 2018 года все компании Группы продемонстрировали хороший финансовый результат. Мы перевыполняем план как по премиям, так и по прибыли. Но если в 2017 году значительное влияние на рост прибыли оказали одноразовые эффекты, связанные с высвобождением аккумулированных резервов по автострахованию за последние несколько лет, то сейчас это рост, в основе которого, в первую очередь, лежит прибыльность нашего текущего бизнеса», – отметил глава Группы компаний Allianz в России Николай Клековкин.
 
 
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля