Allianz выплатил сети магазинов Kari более 26 млн рублей страхового возмещения за пожар В ТЦ РИО

12:31
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

Allianz выплатил сети магазинов Kari более 26 млн рублей страхового возмещения за товар, поврежденный в результате пожара в ТЦ РИО минувшим летом.
 
Магазины Kari и Kari Kids, специализирующиеся на розничной торговле обувью, аксессуарами и одеждой, оказались в зоне пожара, произошедшего в ТЦ РИО 10 июля прошлого года. В результате трагедии повреждения получили не только товарные запасы, но и оборудование магазинов. 
 
В июле 2018 года Альянс произвел выплату в размере 11 789 845 руб. по убыткам магазина Kari Kids и 14 453 795 руб. – по убыткам магазина Kari, пострадавших во время пожара.
 
Договор страхования в Allianz включал в себя риск утраты, гибели или повреждения застрахованного имущества, в том числе в результате пожара. Поскольку заявленное событие было признано страховым случаем, Allianz произвел выплату страхового возмещения за утраченный товар, тем самым выполнив перед клиентом свои обязательства по договору страхования.
 
«Ведение бизнеса всегда сопряжено с различными рисками. В сфере торговли наиболее распространенным из них является пожар. В прошлом году в крупных торговых центрах Москвы было несколько серьезных пожаров, и к сожалению, даже качественные противопожарные системы не уберегли арендаторов ТЦ от незапланированных потерь. Allianz сотрудничает с Kari с 2012 года, обеспечивая страховую защиту магазинов Компании. События в ТЦ РИО стали важным подтверждением тому, что страхование – не формальная процедура, а важный и необходимый инструмент защиты бизнеса», – говорит Антонина Белова, директор Департамента урегулирования корпоративных убытков СК «Альянс».
 
ООО Кари (одноименные магазины Kari и Kari KIDS) — международная компания розничной торговли обувью, аксессуарами и одеждой, основанная в 2012 г. Компания Kari насчитывает более 1000 магазинов в более 300 городах России, Беларуси, Казахстана.
 
 
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля