250 случаев мошенничества в сфере автострахования «АльфаСтрахование» выявила в Сибири и на Дальнем Востоке в 2017 г.

11:51
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Количество убытков с признаками мошенничества в автостраховании, выявленных службой безопасности «АльфаСтрахование» в Сибири и на Дальнем Востоке за 2017 г., составило 250 случаев. По заявлениям представителей компании было возбуждено 10 уголовных дел.
 
На ОСАГО пришлось 244 случая на сумму 36,6 млн руб., на каско – шесть на сумму 2,1 млн руб. Больше всего мошеннических схем наблюдалось в Новосибирске (50%), второе место занимает Красноярск (15%) третье - Улан-Удэ (10%).
 
«По выявленным случаям мошенничества в сфере автострахования нашими специалистами было направлено в правоохранительные органы 50 заявлений. По десяти из них были заведены уголовные дела, а по одному уже состоялся суд. Рано или поздно все мошенники будут наказаны, в том числе и тюремными сроками, – говорит Вадим Маслов, вице-президент, директор Сибирского и Дальневосточного регионального центра АО «АльфаСтрахование». – Стоит отметить, что самым распространенным видом мошенничества является инсценировка ДТП. Зачастую, в нашем регионе мошенники организуют реальные ДТП на уже поврежденных автомобилях с целью получения выплат. При этом они рискуют собственным здоровьем. Хочется напомнить нашим гражданам, что в случае участия в инсценировке подобного ДТП вы становитесь соучастником преступления и несете такую же уголовную ответственность, как и его инициатор».
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля