Allianz выплатил Группе компаний ФЕМКО более 500 тысяч долларов страхового возмещения по договорам страхования средств водного транспорта

12:45
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

В период с апреля 2017 года по настоящее время страховая компания Allianz выплатила Группе компаний ФЕМКО 30 млн рублей страхового возмещения по 3 страховым событиям, связанным с расходами на восстановление судов и убытками от потери фрахта. Последняя выплата в размере 5 млн рублей была произведена в июле текущего года.
 
Договором страхования Allianz была предусмотрена защита морских судов компании на случай гибели, повреждений и поломок, включая финансовую поддержку интересов судовладельцев, фрахтователей и судостроителей на случай простоя судна в связи со страховым случаем (возмещение убытков от потери фрахта). 
 
«Страховая защита актуальна для всех судовладельцев и организаций, связанных с судоходством, ведь даже не самые крупные страховые события способны существенно ослабить финансовое положение компании. Приобретение полиса – самый надёжный способ защитить её от критических обстоятельств. Группа Allianz активно развивает морское страхование еще с начала прошлого века, выступая одним из ведущих страховщиков морских рисков в мире и осуществляя выплаты по крупнейшим морским катастрофам», – отметил Дмитрий Селигеев, директор по страхованию морских рисков СК «Альянс».
 
 
Группа Компаний «Фемко» – является судовладельцем и одновременно оператором флота, состоящего на сегодняшний день из 14 судов: 10 транспортно-буксирных судов, 1 быстроходного судна для перевозки специализированного персонала, 3 судов для перевозки генеральных грузов. За последние годы, компания существенно обновила свой флот, средний возраст которого составляет 5 лет.
 
Группа Компаний "ФЕМКО" была создана в 2004 году. Основной целью создания компании является осуществление деятельности в областях управления морскими судами, и предоставления морских услуг для нефтегазовой промышленности и перевозки генеральных грузов. Все суда компании укомплектованы и обслуживаются в соответствии с международными стандартами и высокими требованиями промышленный безопасности предъявляемыми нефтяными компаниями к своим подрядчикам.
 
С момента основания Группа Компаний «Фемко» приобрела обширный опыт эксплуатации офшорного и сухогрузного  флота, предоставляя своим клиентам высокопрофессиональные судоходные услуги в различных частях Мира:
∙              Баренцево / Печорское моря
∙              Северное море
∙              Шельф о. Сахалин
∙              Шельф Республики Вьетнам
∙              Шельф Южно-Африканской Республики
∙              Шельф Западной Африки (Нигерия, Ангола, Республика Конго)
∙              Карибский Бассейн
∙              Шельф Бразилии
 
 
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля