Страховая компания «УралСиб Жизнь»  получила оценку «Знак качества» на уровне А1 – Наивысший уровень качества услуг.  

15:55
АО «Инлайф страхование жизни» (экс-УРАЛСИБ Жизнь)

31.07.2018 г. аналитическое агентство БизнесДром присвоило оценку «Знак качества» компании АО СК «УралСиб Жизнь», на уровне А1. Оценка присвоена впервые.
 
Проведенный анализ показал высокое качество обслуживания клиентов, АО СК «УралСиб Жизнь» присутствует на рынке страхования свыше 10 лет, позиции компании устойчивы. Продукты компании постоянно обновляются, создаются новые. В числе позитивных факторов было отмечено отсутствие претензий и санкций со стороны надзорных органов. Сдерживает уровень оценки низкая позиция в народном рейтинге АСН.

При оценке качества потребительского сервиса была отмечена полнота и прозрачность раскрытия информации на сайте компании. Доступны для ознакомления правила и тарифы по каждому виду страхования, подробная информация о компании и нормативная документация. Положительно повлияла на оценку возможность приобретения страхового полиса онлайн с предварительным расчетом на калькуляторе его стоимости.

Финансовый анализ выявил высокую рентабельность капитала, низкую долю обязательств нестрахового характера в пассивах, отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного значения составило 104%, что является положительным фактом.

В АО СК «УралСиб Жизнь» принята политика управления рисками, определяющая следующую структуру рисков, функционирует департамент риск-менеджмента, что положительно влияет на оценку. Сдерживает уровень оценки непроведение стресс-тестирований до настоящего времени, методология стресс-тестирования разрабатывается компанией.

В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель», клиенты были полностью удовлетворены консультациями как по телефону, так и в офисе. Проверяющие отметили заинтересованность сотрудников, активность, проводимые консультации отмечены как полные и профессиональные.  В результате проверок все тайные покупатели были готовы в будущем воспользоваться услугами компании и рекомендовать ее своим родным и близким, что положительно отразилось на оценке.
АО «Инлайф страхование жизни» (экс-УРАЛСИБ Жизнь), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля