С любимыми – не расставайтесь

17:19
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» заплатит за задержанный в Москве багаж авиапассажиров. Если вы застраховали свой полет лучшей авиакомпанией Европы и, пролетая транзитом через лучший аэропорт Европы, расстались с любимым чемоданом или сумкой больше чем на полдня, вы можете получить за это деньги. По 500 руб. за каждый килограмм собственных вещей.

Сообщения о проблемах, связанных с отправлением багажа, появились в прошлую субботу, 21 июля. Как рассказал «АльфаСтрахование» один из клиентов, часть пассажиров рейса в Бухарест в субботу не смогла получить свой багаж по причине его отсутствия в самолете.

Как сообщает сайт лучшего аэропорта страны по мнению престижной премии в области элитного туризма GQ Travel Awards,  проблемы связаны с «перебоями в работе системы транспортировки багажа».

Всем транзитным пассажирам аэропорт предлагает совершить ряд действий:
  • обратиться к персоналу службы розыска багажа
  • и сделать это до выхода,
  • заполнить специальную форму, 
  • сохранять полетные документы,
  • особенно посадочный талон!
  • и отрывной талон багажной бирки!!
  • и потом проверить статус розыска багажа!!!
  • ознакомиться с порядком действий в ситуации, если ваш багаж не прибыл, можно на официальном сайте.
 
Но вы сейчас не угадали: «ознакомиться с порядком действий в ситуации» можно совсем не на сайте аэропорта, а на сайте перевозчика.

Клиенты «АльфаСтрахование», которые заботливо относятся к собственным нервам и не готовы держать под рукой такое количество макулатуры и совершать кучу ненужных движений, просто достают из кармана телефон, открывают мобильное приложение «АльфаСтрахование» и нажимают кнопку SOS.

Всю вышеперечисленную макулатуру вы просто фотографируете и отправляете через мобильное приложение или на электронную почту loss@alfastrah.ru нам, в «АльфаСтрахование», и получаете выплату за задержанный багаж из расчета 500 руб. за каждый килограмм веса груза, сданного для перевозки в аэропорту начала своего путешествия. Вы можете получить компенсацию, если вас разлучили с любимым чемоданом больше чем на 12 часов.

«АльфаСтрахование» – одна из немногих компаний, которые включают именно риск длительной задержки багажа в часть своих страховых программ. Другие страховые компании, как правило, ограничиваются лишь риском повреждения или пропажи багажа. Заявить о страховом случае можно в режиме реального времени через мобильное приложение «АльфаСтрахование Мобайл» – то есть по пути от здания аэропорта в такси или сидя в поезде экспресса по дороге в город», – замечает Дмитрий Мигачев, руководитель департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля