За Уралом «АльфаСтрахование» продает полисов еОСАГО в 20 раз больше, чем бумажных

15:41
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Большие расстояния между населенными пунктами и не самая разветвленная сеть автодорог – две причины, по которым продажи еОСАГО за Уралом доминируют над оффлайн продажами практически в 20 раз, считают аналитики «АльфаСтрахование».

Продажи еОСАГО за январь-май 2018 г. на территории Сибири и Дальнего Востока почти в 20 раз превысили продажи бумажных полисов. Если в офисах оформили лишь 10,2 тыс. полисов ОСАГО, то через сайт заключено уже более 187,5 тыс. договоров.

Среди регионов-лидеров Новосибирский филиал «АльфаСтрахование», который за пять месяцев 2018 г. продал 49,2 тыс. еОСАГО и оформил 1,8 тыс. бумажных полисов в офисе компании, Кемеровский – 35,5 тыс. электронных и 1,2 тыс. бумажных полисов, Омский – 23,9 тыс. электронных и 896 бумажных, Красноярский – 23,2 тыс. электронных и 412 бумажных, Владивостокский – 19,8 тыс. штук и 836 соответственно.

В среднем 86% от сборов филиалов компании в Сибири и на Дальнем Востоке в сегменте обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев приходится на еОСАГО.

«Электронный полис ОСАГО все активнее входит в жизнь автомобилистов. Полис от «АльфаСтрахование» удобен не только тем, что купить его можно, не выходя из дома, но и возможностью удаленного урегулирования убытков, которое доступно всем пользователям мобильного приложения «АльфаСтрахование Мобайл», – говорит Вадим Маслов, вице-президент, директор Сибирского и Дальневосточного регионального центра АО «АльфаСтрахование». – Процесс покупки достаточно прост и сравним с покупкой авиабилета – оплата банковской картой, полис приходит на электронную почту клиента.  В дополнение к этому внесение изменений в электронно оформленный полис также можно оперативно осуществить на сайте компании. Напротив, посещение офиса может занять некоторое время, так как по-прежнему остается ряд клиентов, не желающих использовать достижения современных технологий, в связи с чем может возникнуть некоторая задержка при покупке полиса или внесении изменений в него. Также стоит быть очень аккуратным при покупке наших полисов вне официальных офисов «АльфаСтрахование» – с клиентов могут быть удержаны дополнительные денежные средства за услуги, которые можно совершенно бесплатно получить на сайте alfastrah.ru».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля