Вирту Системс успешно завершила первый этап подготовки нового сегмента метро кластера CommCloud

09:52
Вирту Системс

Облачное решение позволит компаниям сократить расходы без риска для бизнеса за счет отказа от технологических окон на обслуживание коммутаторов в центре обработке данных.

Облачные провайдеры, как правило, запрашивают у своих клиентов технологические окна для обслуживания сетевого коммутационного оборудования, что естественно приводит к простою бизнес систем и прямым или косвенным издержкам. В свою очередь использование CommCloud станет надежным и эффективным решением по снижению издержек предприятия.

«Мы решили отказаться от привычной и традиционной схемы стэкирования оптических сетевых коммутаторов в сетевой архитектуре в пользу технологии VRRP для L2 и L3, которая совмещает в себе все плюсы стэкирования для отказоустойчивости и в то же время снижает риск человеческого фактора», - комментирует директор по ИТ-инфраструктуре Вирту Системс Илья Попов.

Enterprise-решение обеспечивает безопасное резервное копирование данных и может быть использовано в качестве виртуального рабочего пространства.

Запуск нового сегмента CommCloud запланирован на сентябрь 2018 года.

Компания выражает благодарность партнерам - компании Lenovo и Linxdatacenter за помощь в повышении квалификации специалистов и организацию шефмонтажа.

Вирту Системс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля