В Туле суд «наказал рублем» недобросовестного потерпевшего, пытавшегося обогатиться за счет СК «Согласие»

10:08
СОГЛАСИЕ

Советский районный суд г. Тулы отказал в иске потерпевшему, пытавшемуся взыскать с СК «Согласие» возмещение за не относящиеся к ДТП повреждения, и постановил взыскать с него стоимость проведенной трасологической экспертизы
 
В сентябре 2017 года потерпевший Г. обратился в Тульский региональный филиал СК «Согласие» с заявлением о страховом возмещении убытков по договору ОСАГО. В установленные Законом сроки Страховщик произвел выплату страхового возмещения в сумме 139 000 рублей. Не согласившись с размером выплаты, Г. обратился с исковым заявлением в СК «Согласие», а за тем в суд с требованием доплаты суммы страхового возмещения в размере  более 145 000 рублей.
 
По ходатайству Тульского филиала СК «Согласие» судом была назначена судебная экспертиза, которая установила не соответствие заявленных истцом повреждений ТС механизму конкретного ДТП. На основании этого суд постановил: в удовлетворении исковых требований отказать и взыскать с истца в пользу СК «Согласие» понесенные расходы на проведение судебной экспертизы в размере 26 000 рублей.
 
По словам Директора Тульского филиала СК «Согласие» Александра Скворцова, сотрудниками филиала совместно с Департаментом безопасности и Судебно-правовым департаментом ведется последовательная успешная работа по противодействию страховому мошенничеству и злоупотреблению правом. За последние годы филиал добился вынесения 9 обвинительных приговоров судов в отношении лиц, пытавшихся мошенническим путем обогатиться за счет СК «Согласие». Вынесено множество решений в пользу Страховщика по гражданским искам, что подтверждает безупречный профессионализм сотрудников СК «Согласие» в урегулировании убытков, экспертизе  и судебно-правовой работе.
 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля