Мошенник и его пособница, получившие страховую выплату в АО «НАСКО» осуждены.

11:51
НАСКО ТАТАРСТАН

В марте 2018 года в Татарстане был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ, Азгамов А.А., а также его пособница Ахметова Ф.А. проходившая по статье ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ.

В сентябре 2017 года Азгамов во время проведения ремонтных работ получил травму, не являясь при этом застрахованным от несчастных случаев. На следующий день после наступления несчастного случая Ахметова Ф.А., зная, что Азгамов получил травму, не имя страховки, оформила полис страхования от несчастных случаев и болезней на его имя.

После чего Азгамов обратился в больницу, введя в заблуждение медицинских работников относительно даты, времени и обстоятельств получения травмы. После чего поспешил предоставить все необходимые медицинские документы для получения страхового возмещения в АО «НАСКО». АО «НАСКО» в рамках заключенного договора, своевременно и полностью выполнила свои обязательства перед страхователем, осуществив платеж денежной суммы в размере более чем 9000 рублей на расчетный счет мошенника в конце декабря 2017 года.

Но позднее, служба безопасности АО «НАСКО» проведя расследование, нашла доказательства, подтверждающие факт мошенничества, вследствие чего правоохранительными органами в отношении мошенников было возбуждено уголовное дело, в результате расследования злоумышленники предстали перед судом.

Подсудимые свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись, в полном объёме возместили причиненный страховщику ущерб. Суд счел возможным назначить им наказание в виде штрафа без избрания меры пресечения, однако биография граждан пополнилась судимостью.


 
НАСКО ТАТАРСТАН, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля