ООО «ПРОМИНСТРАХ» представило доклад на тему: «Правовые аспекты иншуртех» на конференции «Цифровизация страхового рынка в РФ»

13:40
ПРОМИНСТРАХ

ООО «ПРОМИНСТРАХ» представило доклад на тему: «Правовые аспекты иншуртех» на первой Всероссийской конференции «Цифровизация страхового рынка в РФ: показатели, практические решения и перспективы развития»

26-27 июня 2018г. в Москве прошла первая Всероссийская конференция «Цифровизация страхового рынка в РФ: показатели, практические решения и перспективы развития», организованная Агентством страховых новостей (АСН) и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В течение двух дней ведущие специалисты делились опытом и практическими наработками своих компаний в области цифровизации, использования искусственного интеллекта, мобильных- и интернет технологий, изучали международный опыт и российскую специфику. Не обошли вниманием и столь популярные сегодня темы, как использование телематических устройств, телемедицину и блокчейн-технологии на страховом рынке.

«Для нас, как для современной страховой компании, очень актуальны новые технологии в страховании, и опыт коллег по их внедрению и результатам использования представляется нам крайне важным», – комментирует советник генерального директора по правовым вопросам ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов. «При этом, необходимо отметить, что в настоящее время существует высокая правовая неопределенность многих инновационных страховых технологий. Поэтому мы не только обратили внимание на эту проблему, но и призвали участников конференции инициировать разработку проектов нормативных актов для правовой фиксации новых технологий, что позволит быстрее и эффективнее их развивать, а также избежать возможных регуляторных проблем со стороны надзорных органов».

По итогам мероприятия участники получили сертификат «Цифровизация страхового рынка. Эксперт по цифровизации страхового дела» от Финансового университета при Правительстве РФ.

 

 
ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля