Креативность, критичность и комплексный подход к решению задач – истинный путь профессионала будущего

14:48
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Комплексный подход к решению проблем, критическое мышление и креативность – важнейшие умения, которые будут необходимы работникам в 2020 г. Об этом рассказала Амбер Вигмор Альварез на закрытой встрече клуба директоров по персоналу Alpina Digital «Трансформация HR руководителя: профессиональный и личностный треки» в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья».
 
Гостями конференции стали около 70 специалистов, которые обсудили компетенции HR-руководителя, построение карьеры в совете директоров, сложности и преимущества перехода HR в другую отрасль.
 
Амбер Вигмор Альварез, директор одной из лучших мировых бизнес-школ IE Business School, доктор экономических наук и магистр бизнес администрирования, рассказала, что к 2020 г. рейтинг умений для работы будущего изменится. ТОП-5 будет таким: комплексный подход к решению проблем, критическое мышление, креативность, управление людьми, взаимодействие с другими. В 2015 г. ТОП-5 выглядел немного иначе: комплексный подход к решению проблем, взаимодействие с другими, управление людьми, критическое мышление, ведение переговоров.
 
Ирина Степанова, директор по персоналу «Север Минералс», рассказала, что при доверии собственника HR может сформировать нужную систему ценностей, пригласить тренеров и коучей, выстроить нужные для организации структуры и др.
 
«Дэвид Ульрих, автор многих книг по HR, сказал, что управление персоналом должно создавать ценность для бизнеса, иначе все инициативы в этой области не будут эффективными, – говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». –На встречах, подготовленных с Alpina Digital, мы ожидаем, что полученные знания помогут компаниям добиться максимальных результатов».
 
Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 г. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача - поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.
 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля