СК «Согласие» выступила Генеральным партнером Х фестиваля «Тульские крылья»

12:39
СОГЛАСИЕ

23 – 24 июня в Туле прошел Х юбилейный фестиваль радиоуправляемых моделей «Тульские крылья», в котором приняли участие 95 мастеров пилотажа из 27 городов России и ближнего зарубежья. Генеральным партнером фестиваля выступил Тульский региональный филиал СК «Согласие».
23 июня прошли квалификационные полеты, по результатам которых авторитетным жюри был произведен отбор наиболее зрелищных и эффектных номеров на основную летную программу. 
24 июня в присутствии почти 10 тысяч зрителей состоялось грандиозное авиашоу, в ходе которого в течение 5 часов свое мастерство продемонстрировали 30 лучших радиопилотов, управлявших радиоуправляемыми моделями легендарных самолетов «Илья Муромец», Ту-154, Су-29, Як-130 и других, вертолетов Ка-27 и Ми-8. Фигуры высшего пилотажа, воздушного фристайла и акробатики, индивидуальных и групповых воздушных боев сопровождались пиротехническими эффектами и виртуозными музыкальными номерами.
На церемонии открытия фестиваля перед участниками и зрителями выступили: Председатель Комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, легендарная советская летчица, многократная чемпионка мира, Европы и СССР Лидия Леонова, Президент Федерации авиамодельного спорта России, Герой России Юрий Ващук, летчик-космонавт, Герой России Сергей Залетин и директор Тульского филиала СК «Согласие» Александр Скворцов. В своем приветственном слове А.Скворцов отметил, что «с фестивалем «Тульские крылья» мы дружим много лет. Но этот год особенный: 10 лет исполняется фестивалю, и 25 лет – Страховой компании «Согласие». Именно поэтому мы здесь в качестве генерального партнера, и будем рады вместе с организаторами и участниками фестиваля подарить тулякам это яркое авиашоу».
Подарки от СК «Согласие» (тульские пряники с логотипом компании) получили все 95 участников фестиваля и многие гости. Исполнители наиболее эффектных и виртуозных полетов получили от А.Скворцова ценные подарки – тульские самовары с видами Ясной Поляны и декоративные панно с изображениями Тульского музея оружия.
 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля