«АльфаСтрахование» – партнер встречи «Трансформация HR руководителя: профессиональный и личностный треки»

12:31
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» выступила партнером закрытой встречи клуба директоров по персоналу Alpina Digital «Трансформация HR руководителя: профессиональный и личностный треки». Мероприятие прошло в Москве в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и сотрудничества «АльфаСтрахование» с Alpina Digital, лидером рынка деловой литературы.
 
Гости конференции обсудили, какие новые компетенции необходимы HR-руководителю в условиях цифровой экономики, как строить карьеру HR-директора в совете директоров компании, как складываются карьерные треки HR-директоров, а также какие есть сложности и преимущества перехода HR в другую функцию или в другую отрасль.
 
Участниками мероприятия стали представители компаний «Евраз Холдинг», МТС, SAS, «Ростелеком», «Дикси», General Electric, Abbot. Среди спикеров мероприятия Амбер Вигмор Альварез, директор одной из лучших мировых бизнес-школ IE Business School, доктор экономических наук и магистр бизнес администрирования. Он возглавляет собственную компанию Wigmore & Álvarez, которая занимается обучением мастерству построения карьеры, стилю управления людьми, языку жестов, персональному брендингу, сетевому взаимодействию и подбору персонала. Своей миссией она считает расширение прав и возможностей женщин в построении карьеры.
 
Также перед гостями выступил Петер Зашев, бизнес-тренер и директор программ корпоративного обучения Hanken&SSE Executive Education. Петер является доктором экономических наук, профессором Stockholm School of Economics, экспертом с более чем 20-летним опытом бизнес-консультирования как международных организаций, так и частного сектора. Кроме того, свои доклады представили Руслан Вестеровский, заместитель председателя Банка России и один из идейных вдохновителей HR Клуба, который вместе с Яной Кудрявцевой (директор по персоналу IBS) еще и выступил модератором сессии, а также Ирина Степанова, директор по персоналу «Север Минералс».
 
«Закрытая встреча клуба директоров по персоналу «Трансформация HR руководителя: профессиональный и личностный треки» – первое мероприятие, прошедшее в рамках партнерства «АльфаСтрахование» с Alpina Digital, – говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». – Мы подготовили еще несколько увлекательных событий, которые будут полезны профессиональным участникам HR-сообщества, позволят поделиться опытом и узнать мнение коллег о различных аспектах отрасли. Особенно важно, что HR-специалисты из регионов могут присоединиться к мероприятиям благодаря online-трансляциям, услышать спикеров из других регионов страны и даже стран – на встрече 19 июня у нас были прямые включения спикеров из Мадрида, Стокгольма, Санкт-Петербурга. Мы рассчитываем привлечь к HR Lab. большее число участников. Наша цель – расширить компетенции участников клуба и популяризировать современные HR-технологии, не требующие дополнительных финансовых и временных затрат. Сейчас в клубе зарегистрировано 3 тыс. человек, в очных закрытых мероприятиях участвуют от 70 до 100 человек. Мы ожидаем, что благодаря переходу в digital пространство, число активных участников вырастет в три-пять раз».
 
Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 г. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача - поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.
 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля