ООО «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» защитило интересы Страховщика в Махачкале.

17:30
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Советский районный суд г. Махач1калы рассмотрел гражданское дело по иску М.  к страховой компании.  Интересы  ответчика  представляло ООО «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО».

Гражданин М. в связи с установлением ему второй группы инвалидности, а также потерей работы, просил взыскать более 1 миллиона рублей.
Условиями страхования было предусмотрено два вида покрытия: стандартное и ограниченное. Поскольку до подключения к Программе страхования истец проходил лечение в связи с заболеваниями сердечнососудистой системы, головного мозга, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, то договор страхования в отношении М. был заключен на условиях  ограниченного страхового покрытия по страховому риску «смерть от несчастного случая», который не реализовался.
Сложность данного дела, заключалась в довольно специфичном подходе судей региона к рассмотрению дел с участием страховых компаний.  Однако, благодаря участию в каждом судебном заседании, а также четко сформированной правовой позиции по делу, сотрудникам ООО «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» удалось добиться вынесения законного решения: в  удовлетворении исковых требований М. было отказано в полном объеме.

Президент Группы компаний «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина отмечает, что  даже в самом «токсичном регионе», благодаря четкой системе защиты, можно добиться справедливого решения.

 

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля