СК «Сбербанк страхование жизни» выходит в область медицины

14:01
СК «Сбербанк страхование жизни»

Москва — 18 июня 2018 г. — «Сбербанк страхование жизни» разработала продукт «Фонд здоровья» - комбинацию страхования жизни и ДМС - для сегмента клиентов Сбербанк Первый. Это накопительное страхование жизни с индивидуальным пакетом медицинских сервисов, включающих телемедицину, чек-апы, второе медицинское мнение, а также организацию и оплату лечения в случае диагностирования критического заболевания.
 
«Фонд здоровья» - это комбинация ДМС и накопительного продукта страхования жизни, где по окончании действия договора клиент получает назад полную сумму взносов, а в течение срока действия договора (7 или 10 лет по выбору клиента) пользуется медицинскими сервисами.
Сервис Чек-ап в рамках программы «Фонд здоровья» - это возможность проходить комплексное медицинское обследование в клиниках в России или за рубежом каждые 3 года действия полиса.  Среди клиник-партнеров HELIOS и ISAR Klinikum в Германии, Ichilov Assuta в Израиле, CENTER «SAMSUNG» и Severance в Южной Корее, сеть EMC и JCS Medicina в России и другие.
Опция «телемедицина» позволяет клиентам в видео или аудио формате получать консультации, заключения и рекомендации врачей различных нозологий 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Срочная связь с врачом возможна в течение 5 минут в любой точке мира. Кроме того, трижды в год возможны консультации врачей уровня доктора медицинских наук, профессора. Все обращения и результаты по телемедицине фиксируются и хранятся в электронной карте пациента. Этот сервис осуществляется на базе платформы DocDoc.
Опция «критическое заболевание» действует для лечения особо опасных заболеваний в клиниках России и за рубежом и включает не только оплату, но и организацию всего процесса лечения с персональным сопровождением менеджера с медицинским образованием. Лимит по стоимости лечения до 30 млн рублей в год.
 
«Второе экспертное медицинское мнение» по полису позволяет в случае постановки критического диагноза направить результаты обследований для получения второго врачебного заключения и навигации по лечению. Данная опция подразумевает также использование инновации - искусственного интеллекта IBM Watson for Oncology. Эта система широко применяется в странах Европы, США и Китае, а в России представлена впервые в «Сбербанк страхование жизни».  IBM Watson for Oncology дополняет работу онкологов и поддерживает их при принятии клинических решений за счет предоставления им доступа к персонализированным вариантам лечения, основанным на фактических данных из более чем 300 медицинских журналов, 200 учебников и почти 15 миллионов страниц текста, и обрабатывая массивы информации в течение нескольких секунд. При этом Watson for Oncology не заменяет медицинское заключение: эта система помогает онкологу, путем предоставления ему на рассмотрение рекомендации по лечению, включая подтверждающие доказательства.
«Фонд здоровья» - это не стандартный ДМС и не привычное накопительное страхование жизни, а своего рода новая продуктовая ниша, которая расширяет предложение для премиальных клиентов, - комментирует Екатерина Коломенцева, директор по медицине СК «Сбербанк страхование жизни». -  Продуктов с аналогичной конфигурацией в России ранее не было представлено. Ключевая особенность программы – возврат 100% вложенных средств по истечении срока договора. То есть, приобретая полис, клиент не тратит средства, а по сути отказывается только от дополнительных 5-6%, (в зависимости от комплектации программы — это около 60 000 рублей), которые мог бы получить, инвестируя в депозит. Зато взамен клиент получает полный комплект высококачественных медицинских сервисов и поддержки: чек-ап, телемедицинские консультации, второе медицинское мнение и лечение в лучших клиниках РФ и за рубежом, что при оплате отдельно, особенно с такими клиниками-партнерами, стоило бы очевидно больше».

 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля