СТРАХОВАЯ ГРУППА УРАЛСИБ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О МОШЕННИКАХ

10:00
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»)

В последнее время в Страховая группа УРАЛСИБ стали поступать обращения от дольщиков ЖК «НЕВА ПАРК» с просьбой подтвердить заключение с ООО «Вектор» договора страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве.

На официальном сайте ЖК «НЕВА ПАРК» опубликована проектная декларация застройщика - ООО «Вектор» ИНН 7842487349, ОГРН 1127847658135 строящихся объектов по адресу Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, г.п. им Свердлова. В разделе №11 указанной проектной декларации содержится недостоверная информация о том, что застройщик обеспечивает исполнение своих обязательств по Договору участия в долевом строительстве «Страхованием гражданской ответственности застройщика на основании договора № ГОЗ-0069/17 от 20.04.2017 с АО «Страховая группа «УралСиб».

Страховая группа УРАЛСИБ заявляет, что договор гражданской ответственности застройщика с ООО «Вектор» (ИНН 7842487349, ОГРН 1127847658135) никогда не заключался, полисы участникам долевого строительства строящихся объектов по адресу Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, г.п. им Свердлова (ЖК «НЕВА ПАРК») АО «Страховая группа «УралСиб» не выдавались. Публикация ложных сведений о заключении договора страхования № ГОЗ-0069/17 от 20.04.2017 носит признак противоправных действий. После проведенной в отношении выявленных фактов проверки, СГ УРАЛСИБ оставляет за собой право принять адекватные меры с целью пресечения попыток мошенничества.

«Мы очень обеспокоены происходящим и хотим предупредить участников долевого строительства о происходящем. В нашем распоряжении оказались копии документов по данному виду страхования с использованием фирменного стиля компании, печатями и подписями - отмечает Федор Аксенов, руководитель дирекции правового обеспечения. – Все это  - противоправные действия, СГ УРАЛСИБ такие договоры не заключала, подписи, печати и бланки являются подложными. В связи с этим, компания не несет обязанности по выплате страхового возмещения по указанному договору. Настоятельно рекомендуем участникам долевого строительства строящихся объектов по адресу Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, г.п. им Свердлова (ЖК «НЕВА ПАРК»), незамедлительно обращаться в правоохранительные органы с заявлением о совершении мошеннических действий, в случае сбора денежных средств под предлогом оплаты страховых премий по договору страхования ответственности застройщика» .

ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля