Подписан договор о продаже акций ГСК «Югория» между Правительством Югры и ГК «РЕГИОН»

10:30
«Югория»

4 июня 2018 года в Ханты-Мансийске состоялось подписание договора о продаже 100% акций Государственной страховой компании «Югория» между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Группой компаний «РЕГИОН».

Договор подписали председатель совета директоров ГК «РЕГИОН» Сергей Менжинский и директор Департамента по управлению госимуществом ХМАО Анатолий Уткин.

В рамках подписания договора состоялась встреча с участием губернатора Югры Натальей Комаровой, первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, партнера, члена совета директоров ГК «РЕГИОН» Андрея Жуйкова и генерального директора ГСК «Югория» Алексея Охлопкова.

«Мы заинтересованы в развитии «Югории», сохранении рабочих мест и представительств на территории округа, получении качественных страховых услуг. Мы подготовили компанию для приватизации и продали интересный актив – чистый, без подводных камней. И мы надеемся на его дальнейшее развитие», – подчеркнула губернатор Югры.

«Мы не планируем кардинальных изменений: головная компания останется в Ханты-Мансийске; бренд, команда – все это будет сохранено», – отметил председатель совета директоров ГК «РЕГИОН» Сергей Менжинский, отвечая на вопрос г-жи Комаровой о возможных изменениях.

Представители ГК «РЕГИОН» также подчеркнули, что имеют давние партнерские отношения с рядом предприятий ХМАО – Югры.

«Совместно с Правительством АО нами была разработана стратегия развития компании до 2022 года. В целом эта стратегия не изменилась, но в связи со сменой инвестора в нее будут внесены небольшие корректировки. Мы постараемся оправдать все ожидания нового инвестора и войти в число лидеров рынка. А нашим клиентам гарантируем, что качество услуг останется по-прежнему высоким», – сказал генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков.

Также в головном офисе «Югории» в Ханты-Мансийске прошли встречи руководства ГК «РЕГИОН» с сотрудниками и топ-менеджерами компании.

«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля