Страховая группа УРАЛСИБ подвела итоги года по МСФО

18:08
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»)

В рамках реструктуризации бизнеса компания отказалась от работы в сегментах КАСКО и ОСАГО, а весной 2017 года передала страховой портфель по моторным видам страхования в другую страховую компанию. В связи с этим, в 2017 году объем заработанной страховой премии СГ УРАЛСИБ составил 2,2 млрд рублей. Страховые убытки по итогам года составили 1,9 млрд рублей. В основном выплаты осуществлялись по договорам страхования имущества.

Проводимая реструктуризация бизнеса также позволила оптимизировать и снизить прочие расходы компании на 67% за год. Компания провела существенную работу по повышению эффективности бизнес-процессов, что отразилось на снижении объемов дебиторской и кредиторской задолженностей (на 75,5% и 80% соответственно). СГ УРАСЛИБ впервые с 2011 года показала чистую прибыль: 107,8 млн рублей.
 
Объем страховых резервов на конец 2017 года составил 1,69 млрд рублей, объем активов – 3,3 млрд рублей. Также в 2017 году чистые активы компании составили положительную величину и были равны 839 млн рублей.
 
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля