АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило ООО «Вердазернопродукт» 3,3 млн. рублей по факту гибели животных

11:00
РСХБ-Страхование

По договору страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, было застраховано более 95 тысяч голов свиней. Полис включает риски заразных болезней, массовых отравлений, стихийных бедствий, пожара и нарушения электро-, тепло- и водоснабжения.  
Страховым случаем стала гибель 1 576 голов поросят на доращивании в результате пожара на территории свиноводческого комплекса в Рязанской области.
По результатам рассмотрения предоставленных страхователем документов, случай был признан страховым, и АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.
 
ООО «Вердазернопродукт» - селекционно-гибридный центр по выведению специализированных линий на основе высокопродуктивных пород свиней: крупной белой, ландрас, дюрок, с целью получения трехпородного гибрида на убой с высокими мясными качествами туш. В настоящее время запущена племенная ферма на 840 свиноматок, товарный репродуктор на 5020 свиноматок и откормочная площадка мощностью 125 тысяч голов в год. Полностью построен и эксплуатируется комбикормовый завод мощностью 1000 тонн в сутки. На стадии строительства находится мясоперерабатывающий комбинат мощностью 120 голов свиней и 20 голов КРС в час.
 
РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля