На рынке новый альянс – группа компаний «Регион» и ГСК «Югория»

12:29
«Югория»

По результатам аукциона, проведенного сегодня, 30 мая 2018 года, Российским аукционным домом в Санкт-Петербурге, Группа компаний «РЕГИОН» признана победителем аукциона на право приобретения 100% акций Государственной страховой компании «Югория». Участниками аукциона также стали ПАО «Совкомбанк» и ООО «Концерн «Россиум».

Группа компаний «РЕГИОН» станет собственником Государственной страховой компании «Югория» после закрытия сделки и соблюдения всех необходимых процедур.

ГСК «Югория» будет частью мощной финансовой группы, что открывает еще большие перспективы для развития бизнеса компании и реализации стратегии по вхождению в топ-5 российских розничных страховщиков. Менеджмент компании оценивает смену собственника как уникальный шанс для получения доступа к финансовым ресурсам нового акционера, технологиям и сети дистрибуции.

 

«Мы переворачиваем сегодня важную страницу в истории компании, когда Правительство ХМАО - Югры на протяжении 20 лет и особенно в последние годы, делало все возможное для успешного становления и развития «Югории». Хотел бы от себя лично и от всего коллектива компании выразить за это благодарность Правительству ХМАО-Югры и лично губернатору Наталье Владимировне Комаровой.

Сегодня «Югория» - динамично развивающаяся, современная страховая компания. Мы продолжим реализовывать нашу стратегию, с фокусом на рыночное розничное страхование. Очень рад, что новым акционером стал крупный финансовый инвестор, это означает, что компания сохранит свою самостоятельность, бренд и коллектив. В наших планах сохранить расположение головного офиса и ключевых подразделений в Югре - в Ханты-Мансийске.

Мы удовлетворены итогами аукциона. В текущих непростых экономических условиях к компании был проявлен большой интерес: на предварительных стадиях интерес проявили порядка 10 потенциальных инвесторов, а в аукционе приняли участие 3 претендента. Все это говорит о том, что учредитель в лице Правительства ХМАО - Югры и коллектив компании проделали большую работу по созданию эффективной, прибыльной и инвестиционно-привлекательной страховой компании», - отметил генеральный директор АО «ГСК «Югория» Алексей Охлопков.

«Мы давно планировали дополнить нашу постоянно расширяющуюся линейку финансовых услуг услугами страховой компании. Сегодня у Группы достаточно сил и возможностей для реализации этого направления. Мы оценили потенциал ГСК «Югория» и свои возможности в части дальнейшего развития бизнеса и эффекта от синергии с действующими направлениями деятельности, после чего приняли решение об участии в аукционе», - сказал председатель совета директоров Группы компаний «РЕГИОН» Сергей Менжинский.

«Мы также видим хороший потенциал для усиления наших позиций в ряде регионов, за счет объединения ресурсов с новым акционером, а мы в свою очередь добавим наше понимание Сибири и Урала, где наши позиции очень сильны», - добавил Алексей Охлопков.

«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля