Мошенники заманивают туристов в больницы

13:45
Балт Ассистанс

На данный момент один из провайдеров в Египте попал в черный список ввиду выявления случаев мошенничества. Представитель провайдера ходит по пляжу и предлагает застрахованым обратиться за помощью в рекомендуемую ими больницу даже при отсутствии острых симптомов, например, при минимальных солнечных ожогах. Провайдер сообщает пациенту, какие симптомы они должны сообщить в страховую, после чего выставляют сервисной компании пакет документов. Такие провайдеры определяются по способу обращения: регистрация случая происходит только после визита застрахованного в медицинский центр, причем тогда, когда услуги уже оказаны. 

Специалисты Департамента развития сети провайдеров Balt Assistance Ltd. проводят проверку по таким случаям, делая выборочные звонки застрахованным. Таким образом выясняется, кто обратился в больницу за помощью, не имея на то острой необходимости. 

Благодаря мониторингу ситуации в популярных туристических странах, специалистами сервисной компании Balt Assistance Ltd. удается экономить средства страховой компании.
 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля