РЕСО-Гарантия выплатила почти 7 миллионов рублей за уничтоженный поджигателями дом

11:00
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Страховой случай произошел в Пригородном районе Свердловской области.

Спустя полгода после оформления страхователем полиса «РЕСО-Дом» двухэтажный бревенчатый жилой дом 2010 года постройки площадью 200 м2  полностью сгорел.
В 5 утра владелец дома получил тревожное известие о пожаре от соседки, которая и вызвала пожарных. Прибыв на место происшествия через 5 минут, огнеборцы застали дом уже охваченным пламенем. Пожар удалось потушить только через 40 минут.
Пока пожарные пытались затушить пламя, мужчина тщетно пытался вынести из горящего жилья хоть какие-то вещи и заметил, что от всех предметов исходил сильный запах бензина. Погорелец лишился всего домашнего имущества -  личных вещей и документов, мебели, бытовой техники и технического оборудования. К счастью, при пожаре никто не пострадал — членов семьи страхователя в то утро в доме не было.
При осмотре места происшествия полиция установила, что причиной пожара стал поджог, эту версию подтвердили следы взлома на заборе. С ней согласились и независимые эксперты. РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила клиенту 6 млн 965 тыс. рублей.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля