САО «ГЕФЕСТ» застраховало ответственность по госконтракту на реконструкцию аэропорта во Владивостоке

14:26
ГЕФЕСТ

После модернизации аэропорт станет крупнейшим транспортным узлом на Дальнем Востоке.

Страховое акционерное общество «ГЕФЕСТ» застраховало ответственность за неисполнение обязательств по государственному контракту на реконструкцию аэропорта во Владивостоке. Страховая сумма по договору страхования составила 752 млн. руб. Срок действия договора до 30 августа 2011.
Проектом предусмотрено строительство современного пассажирского терминала для внутренних и международных линий, комплекса технологических помещений, новых стояночных мест для широкофюзеляжных самолетов и рулежных дорожек. Также будут реконструированы взлетно-посадочные полосы.
По расчетам специалистов, после модернизации, существующие пассажирские и грузовые потоки увеличатся в два раза. В частности, международный терминал будет способен принимать до 1500 человек в час. Прием и обслуживание воздушных судов станет круглосуточным.
Реконструкция аэропорта является одним из этапов подготовки Приморского края к саммиту АТЭС 2012 года. Объект включен в федеральную целевую подпрограмму "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР".

ГЕФЕСТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля