«Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров, пострадавших в результате ДТП в Ленинградской области

12:51
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в результате ДТП, произошедшего 22марта в Ленинградской области.  

Гражданская ответственность компании-перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП). Срок действия договора – с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года.

По информации СМИ, ДТП произошло на 637-м километре автодороги «Россия» в Тосненском районе Ленинградской области. Грузовой контейнеровоз Volvo столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ, следовавшим по маршруту «Любань – Тосно», который совершал запланированную остановку для высадки пассажиров. В результате ДТП пострадало 5 пассажиров автобуса, среди них один несовершеннолетний.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат пострадавшие могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00) в офис СПАО «Ингосстрах» по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная, д. 40, и телефонам: 8(812) 332-10-10 (г. Санкт-Петербург) и 8(495)234-36-07/959-41-34 (г. Москва).

Согласно действующему законодательству выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью (размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ) и до 23 тыс. рублей на случай причинения вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков, кроме легкового такси.

Компания «Ингосстрах» готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.

 

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля