В Архангельске состоялся XIII Поморский Строительный форум

14:04
РЕСПЕКТ

Представители органов власти и руководители компаний строительного сектора вновь собрались на одной площадке, чтобы обсудить текущее состояние отрасли и дать свои прогнозы на будущее.

Главное событие на региональном строительном рынке организовано при поддержке Министерства строительства и архитектуры. ХIII Поморский строительный форум проходил в Интеллектуальном центре САФУ два дня подряд – 13 и 14 марта. На площадке уже традиционно встретились представители власти и деловых кругов, заинтересованные во взаимодействии и обмене опытом. В числе участников – более сотни топ-менеджеров крупнейших строительных, инвестиционных и архитектурных организаций, а также компаний-поставщиков стройматериалов, технологий и оборудования.

В рамках пленарного заседания с докладом на тему «Бюджетные инвестиции в строительство. Итоги 2017 года. Планы» выступил министр строительства и архитектуры Михаил Яковлев. О программе развития жилищного строительства в регионе рассказал глава МО «Архангельск» Игорь Годзиш. В дискуссиях принимали участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов, руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области Александр Бараев, председатель совета директоров холдинга «Аквилон-Инвест» Александр Фролов, и другие. 

Особое внимание участники форума уделили нововведениям в сфере долевого строительства, в частности, переходу на проектное финансирование. Изменения в законодательстве, регулирующем привлечение средств граждан в строительную отрасль, вызвало активную реакцию со стороны участников форума.

Один из участников обсуждения, руководитель офиса СК «РЕСПЕКТ» в Архангельске Андрей Босулаев:
«Совершенствование законодательных норм в этой сфере абсолютно оправдан. Закон о долевом строительстве поэтапно совершенствует механизмы защиты прав и интересов дольщиков, являющихся важнейшим звеном для развития этого сектора. Одним из таких механизмов на определенном этапе стало страхование ГОЗ, которое значительно укрепило доверие граждан к долевому строительству. СК "РЕСПЕКТ" разработала и внедрила свою эффективно работающую трехуровневую систему оценки, принятия и ведения рисков застройщиков, благодаря чему инвестиции дольщиков в возводящиеся объекты надежно сохранены, поскольку даже в случаях возникновения форс-мажорных ситуаций, касающихся банкротства застройщика – вложенные деньги будут возвращены в полном объеме».
 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля