Столб из Бирюлево невиновен

16:00
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Уголовным делом может закончиться неудачная попытка обновить автомобили за счет «АльфаСтрахование» сразу для трех жителей Ингушетии. Поскольку столб освещения в Западном Бирюлево не смог подтвердить факт ДТП, в котором он якобы принимал участие.
 
Житель Ингушетии Игорь Закиров в декабре 2015 г. приобрел в московском офисе «АльфаСтрахование» для авто Mercedes-Benz GLE сразу два полиса: ОСАГО и ДОСАГО. А в феврале в отдаленном московском районе Западное Бирюлево на улице ул. Булатниковская, 14 произошло ДТП. В котором, конечно же, по абсолютно счастливой случайности на одной дороге встретились сразу три жителя Ингушетии на разных автомобилях и один столичный столб дорожного освещения.
 
Потерпевший владелец одного из автомобилей, Mercedes-Benz Е300, Иса Цуров обратился в московский офис «АльфаСтрахование» с заявлением о страховой выплате, но ему было отказано. Проведенная компанией трасологическая экспертиза показала: повреждения автомобиля получены не в результате заявленного ДТП – они имеют накопительных характер. При этом многие нанесены искусственно: где-то использовали наждачную бумагу, где-то видны следы ног. Столб же, в который в результате ДТП якобы врезался пострадавший Mercedes-Benz Е300 Исы Цурова, не имеет никаких повреждений.
 
Отказ в выплате не удовлетворил г-на Цурова, и он обратился в Магасский народный суд Республики Ингушетия с исковым заявлением к «АльфаСтрахование» о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа и по договору ОСАГО, и по договору ДСАГО, а также возмещении морального вреда и услуг автоюриста. Заочным решением суда требования Цурова были частично удовлетворены на 2,762 млн руб.
 
По еще не вступившему в законную силу решению суда денежные средства были списаны со счета страховой компании на счет Цурова. Решение суда пришло в «АльфаСтрахование» после того, как списались деньги.
 
Юристы «АльфаСтрахование» подали в Верховный суд Ингушетии апелляционную жалобу на решение районного судьи и действия канцелярии в Магасе. Секретарь суда была привлечена к дисциплинарной ответственности, а апелляционная жалоба «АльфаСтрахование» удовлетворена. Заочное решение Магасского суда было отменено, и по делу было вынесено решение отказать во взыскании страхового возмещения.
 
«После поворота решения суда Ингушетии, Цуров должен вернуть компании «АльфаСтрахование» незаконно списанные средства, – говорит Татьяна Любимова, начальник отдела юридического сопровождения розничных убытков Южного регионального центра «АльфаСтрахование». – И на этом дело не закончится. Все документы, собранные юристами компании, будут переданы в службу безопасности «АльфаСтрахование», потому что в действиях Цурова усматриваются явные признаки страхового мошенничества». 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля