Жители России и стран СНГ предпочитают зимовки в Таиланде и Египте

11:30
Балт Ассистанс

В пятерку популярных стран вошли Польша, Таиланд, Египет, Германия, США. 
 

Согласно статистике сервисной компании Balt Assistance Ltd., за период с декабря 2017 года по конец февраля 2018 года наибольшее количество обращений было зарегистрировано из следующих стран:

Польша 19,81%
Таиланд 13,72%
Египет 12,57%
Германия 4,28%
США 3,27%

Высокий процент обращений из Польши связан с активным интересом студентов стран СНГ к образованию за границей. Для них страховые компании разрабатывают отдельные программы страхования с более лояльными условиями. 

Популярные города Польши: Варшава, Краков, Вроцлав. 

Таиланд является одной из самых востребованных стран для путешествий в данный период, так как мягкий климат позволяет из снежной зимы попасть в райское лето. Также страна подходит для так называемых зимовок, когда люди с возможностью работать удаленно приезжают не на неделю-другую, а на несколько месяцев. 

Популярные города Таиланда: Пхукет, Паттайя, Самуи. 

Египет является недорогой альтернативой зимовки в Таиланде, так как аренда жилья в данной стране - это один из самых главных привлекательных факторов, помогающих выбрать именно этот вариант.

Популярные города Египта:  Хургада и Шарм-эль-Шейх. 

Популярность Германии обусловлена не только заманчивыми предновогодними городскими пейзажами и январскими распродажами, но и знаменитыми горнолыжными курортами, куда принято приезжать всей семьей на отдых. 

Популярные города Германии: Берлин и Мюнхен. 

После пятерки лидеров по количеству зарегистрированных обращений следуют такие  страны, как Австрия, Россия, Италия, Индонезия, Испания. 
 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля