«Ингосстрах» выплатил более 3,3 млн рублей за поврежденный трансформатор

14:39
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» осуществило выплату более 3,3 млн рублей ООО «Башкирская сетевая компания» за поврежденный трансформатор.
 
Страховой случай произошел летом 2016 года в Республике Башкортостан на электрической подстанции «Буйская» вследствие повреждения ввода 500 кВ на автотрансформаторе мощностью 167 МВА.
 
Имущество клиента было застраховано в «Ингосстрахе» по программе страхования промышленных и коммерческих предприятий с ответственностью «за все риски». Программа предусматривает защиту от пожара, удара молнии, стихийных бедствий, повреждений водой, наезда наземных транспортных средств, паденияпилотируемых объектов, боя стекол, противоправных действий третьих лиц, а также от поломок или гибели оборудования и других рисков.
 
СПАО «Ингосстрах» сотрудничает с ООО «Башкирская сетевая компания» по программам имущественного страхования с 2012 года.
 
ООО «Башкирская сетевая компания» – создана в 2003 году решением ОАО «Башкирэнерго», является частью Единой энергетической системы России и обеспечивает транзит электрической энергии между Центральной частью России и Уралом. Компания эксплуатирует магистральные электрические сети 220-500 кВ общей протяженностью более двух тысяч километров, три подстанции 500 кВ и одиннадцать подстанций 220 кВ.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля