«ПРОМИНСТРАХ» информирует о распространении ложных сведений о деятельности компании в СМИ

13:27
ПРОМИНСТРАХ

20 февраля 2018 года в «Независимой газете» была опубликована статья, содержащая ложные сведения, которые порочат деловую репутацию ООО «ПРОМИНСТРАХ». Поводом для распространения данной информации была выбрана ситуация вокруг ЖК «Царицыно», которая имеет широкий общественный резонанс. Однако в статье «Независимой газеты» излагаются недостоверные сведения о деятельности ООО «ПРОМИНСТРАХ» и искажается объем ответственности страховщика.

Из открытых источников видно, что развитие ситуации идет в соответствии с «дорожной картой», по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков. Со слов Мэра Москвы Сергея Собянина «Город выступит гарантом и возьмет на себя ответственность по достройке ЖК «Царицыно».

В ООО «ПРОМИНСТРАХ» застрахованы обязательства застройщика менее чем 5% от общего объема заключенных договоров долевого участия в ЖК «Царицыно».

При этом страховой случай, предусмотренный федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», не наступил.

Страховая компания «ПРОМИНСТРАХ» готова к взаимодействию с инициативными группами дольщиков. Так, 26 января 2018 г. в офисе ООО «ПРОМИНСТРАХ» состоялась встреча с инициативной группой дольщиков ЖК «Царицыно», на которой был налажен прямой диалог между дольщиками и страховой компанией. Представители страховщика ответили на самые актуальные для дольщиков вопросы, предоставили максимум информации о компании.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что якобы дольщиками ЖК «Царицыно» проводился пикет, в ходе которого они перекрыли проезжую часть возле Центробанка. Установлено, что это был лжепикет, и его инсценировала группа неизвестных лиц, не имеющих никакого отношения к дольщикам ЖК «Царицыно». Факт отсутствия дольщиков ЖК «Царицыно» среди лиц, перекрывших дорогу возле Банка России подтверждается самими дольщиками.

По факту проведения лжемитингов от имени дольщиков ЖК «Царицыно» Центром противодействия экстремизму УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по городу Москве в настоящее время проводится проверка. Акция лжедольщиков ЖК «Царицыно» является спланированным актом, цель и заказчики которого до сих пор не известны.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» стремится к максимальной прозрачности бизнеса, отчетность страховой компании и иная значимая информация представлены на сайте компании. В отмеченной статье «Независимой газеты» приводятся недостоверные данные о структуре собственности ООО «ПРОМИНСТРАХ». Все заинтересованные лица могут убедиться, обратившись к общедоступной базе ФНС, что конечный собственник компании – российское юридическое лицо.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» соответствует всем требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности – необходимые страховые резервы сформированы в полном объеме, средства страховых резервов и собственные средства инвестированы в соответствии с нормативными актами Банка России, соблюдаются все установленные Банком России требования нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств. Риски по направлению страхования ответственности застройщиков перестрахованы в компаниях с высокими рейтингами надежности, в том числе в Российской национальной перестраховочной компании. 

Учитывая высокую социальную значимость данного вида страхования, наша компания уделяет пристальное внимание соблюдению интересов дольщиков. Страховщиком создана круглосуточная горячая линия по вопросам страхования гражданской ответственности застройщиков, застрахованные в ООО «ПРОМИНСТРАХ» дольщики имеют возможность получить всю необходимую информацию непосредственно от страховщика.

В адрес «Независимой газеты» направлено требование об опровержении недостоверных данных.

ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля