«Ингосстрах» выплатил 2 млн Евро в связи с пожаром на судне Fin Whale

11:00
ИНГОССТРАХ

В январе 2018 года СПАО «Ингосстрах» произвело промежуточную выплату страхового возмещения в размере 2 млн Евро для оплаты расходов судовладельцев т/х Fin Whale, связанных с ремонтом повреждений, полученных в результате пожара. Судно застраховано в «Ингосстрахе» по полису каско с ответственностью за полную гибель и повреждения.
 
Судно Fin Whale находилось в плановом ремонте в порту Лас-Пальмас. 13 августа 2017 года в твиндеке судна произошел пожар. Силами берегового пожарного расчета и спасательного буксира судно удалось спасти от полного выгорания, однако по итогам сюрвейерского осмотра были обнаружены серьезные повреждения – деформация корпуса в районе твиндека, повреждения оборудования и изоляции твиндека, повреждения сточных и пластиковых трубопроводов, а также повреждения оборудования рыбной фабрики и рыбопоискового оборудования. По мнению номинированного сюрвейера, наиболее вероятной причиной пожара представляется короткое замыкание электропроводки.
 
В декабре 2017 года страхователи обратились в «Ингосстрах» с просьбой о промежуточном платеже в сумме 2 млн Евро для возмещения уже понесенных расходов по ремонту судна и заблаговременного размещения дальнейших заказов на поставку оборудования и выполнение ремонтных работ.
 
«Промежуточные выплаты – это традиционная практика «Ингосстраха», направленная на поддержку клиентов в непредвиденных ситуациях. Просьба страхователя была оперативно рассмотрена, и уже в январе был осуществлен платеж», – отметил начальник управления убытков страхования специальных рисков компании «Ингосстрах» Алексей Касатиков.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля