В 2017 году портфель УРАЛСИБ Жизнь вырос вдвое

11:41
АО «Инлайф страхование жизни» (экс-УРАЛСИБ Жизнь)

В 2017 году УРАЛСИБ Жизнь увеличила объем премии более чем вдвое, показатель достиг 4,9 млрд рублей. В рэнкинге крупнейших компаний по страхованию жизни компания переместилась на одну позицию выше и заняла 12 место. Страховые резервы по итогам 2017 года составили 6,5 млрд рублей. Объем страховых выплат - 141 млн. рублей.
 
В структуре портфеля компании лидирующее место занимают продажи через банковский канал, по итогам года их объем увеличился на 61%. Основным драйвером роста стало инвестиционное страхование жизни: в портфеле компании сегмент вырос на 85% по объему полученных страховых премий.
 
В прошлом году УРАЛСИБ Жизнь актуализировала продуктовую линейку, запустила новые инвестиционные стратегии для массового и премиального сегментов. Кроме того, на рынок вышел новый продукт по страхованию на случай диагностирования онкологических заболеваний "Время жить". Компания запустила несколько онлайн-сервисов, в том числе, УРАЛСИБ Жизнь первой на рынке осуществила возможность идентифицирования клиента через портал Госуслуг, позволяющий приобрести полис ИСЖ на сайте компании. Вместе с тем для клиента стал доступен личный кабинет, где можно увидеть доходность по выбранной клиентом стратегии, внести изменения в действующие полисы и воспользоваться специальными предложениями.
 
"Рынок страхования жизни - это динамично развивающийся сегмент. Здесь особенно жесткая конкуренция и для того, чтобы быть конкурентоспособным необходимо активно подтягивать сервисную составляющую, - отмечает Мария Мальковская, генеральный директор УРАЛСИБ Жизнь. – В 2017 году мы качественно переработали продуктовую корзину, внедрили новые сервисы и серьезно подошли к вопросу взаимодействия с клиентом и качества продаж через сети наших партнеров, а сплоченность команды позволила добиться рекордных выдающихся результатов в 4-ом квартале. Все это положительно отразилось на финансовых показателях компании".
 
АО «Инлайф страхование жизни» (экс-УРАЛСИБ Жизнь), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля