Эксперты СК «РЕСПЕКТ» приняли участие в заседании тюменского пресс-клуба «НЕФОРМАТ»

14:00
РЕСПЕКТ

Сегодня в Тюмени в пресс-центре Тюменской областной научной библиотеки им. Менделеева состоялось очередное заседание пресс-клуба «НЕФОРМАТ». На повестке дня — законодательные изменения на рынке недвижимости.

Организаторами заседания пресс-клуба выступают ГК «ТИС» и издательство «Квартирный вопрос» при поддержке Главного управления строительства Тюменской области. Основная тема дискуссии — влияние на рынок жилищного строительства поправок в законе 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» и других законодательных актах. Заседание прошло при участии специалистов Главного управления строительства, Управления Росреестра по Тюменской области и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты. Точку зрения бизнес-сообщества выразили представители компаний-застройщиков, агентств недвижимости, банков и страховых организаций.

Участники заседания поделились своим взглядом на нововведения в законодательстве, обсудили возможное увеличение стоимости строительства и последующий рост цен на квартиры в новостройках в ближайшем будущем. Кроме того, рассмотрелись изменения в учетно-регистрационной сфере и перспективы банковского проектного финансирования.

Специалисты СК «РЕСПЕКТ» озвучили свое мнение о текущей ситуации в сфере недвижимости.

«Рынок новостроек переживает очередной переходный период, — считает представитель СК «РЕСПЕКТ». — Реформы в долевом строительстве в той или иной степени проводятся на регулярной основе, и всегда были направлены на усиление механизмов защиты дольщиков. Так, в 2014 году после очередных поправок в 214-ФЗ на "долевой" рынок пришли страховые компании. Тогда, для того чтобы обеспечить сохранность инвестиций граждан, СК "РЕСПЕКТ" внедрила в сферу страхования гражданской ответственности застройщиков свою уникальную экспертизу, применив многолетний опыт работы с девелоперами по СМР. Была открыта широкая сеть региональных представительств СК "РЕСПЕКТ", позволяющая проводить проверки «на местах» и более точно оценивать все риски. Такой подход доказывает свою эффективность изо дня в день, позволив поднять на новый качественный уровень взаимодействие всех участников рынка долевого строительства».
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля