Страховая компания «Согласие» выплатила более 10,9 млн рублей за погибший урожай подсолнечника

12:00
СОГЛАСИЕ


Воронежский региональный филиал СК «Согласие» выполнил принятые на себя обязательства и выплатил двум сельхозпредприятиям свыше 10,9 млн рублей за погибший в результате суховея урожай подсолнечника.
 
Договор страхования урожая с господдержкой был заключен с 2 двумя предприятиями  группы компаний «Агротех-Гарант» на случай утраты (гибели) посевов яровых на площади 1 301 га.
 
В период действия договора страхования на территории Воронежской области было зафиксировано  опасное природное явление – суховей, что привело к утрате урожая подсолнечника. Суховей – ветер при высокой температуре и низкой влажности воздуха в период цветения, налива, созревания зерновых культур. В течение 3 суток подряд скорость ветра не менее 8 м/с, температура воздуха выше 25 °С, относительная влажность воздуха не более 30% хотя бы в один из сроков наблюдений.
 
После установления всех обстоятельств случившегося и оценки размера ущерба, произошедшее событие признано страховым случаем. Страховая компания «Согласие» выплатила сельхозтоваропроизводителям страховое возмещение, превышающее 10,9 млн рублей.

 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля