Российский антитеррористический страховой пул подвел итоги 2017 года

14:46
РАТСП

6 февраля состоялось заседание Наблюдательного совета Пула. На заседании обсуждались результаты работы Пула за прошедший год, рассматривались перспективы развития. По итогам 2017 года Российский антитеррористический страховой пул продемонстрировал стабильные темпы работы и рост по всем основным финансовым показателям, в пуле было перестраховано более   600 договоров страхования, что на 5% более чем в 2016 году. 
В 2017 году в состав Пула вошло 5 авторитетных на страховом рынке участников: ООО СК «Сбербанк страхование», ООО «Зетта Страхование», АО «РСК «Стерх», АО «РНПК» и ОАО «Аз Ре Перестрахование». Новые участники демонстрируют результаты уже в первый год работы в РАТСП.
Из других достижений и конкурентных преимуществ РАТСП, внедренных в 2017 году, можно выделить обоснованное рыночной и собственной статистикой снижение более чем на 30% тарифных ставок в рамках российской программы и приоритета международной программы Пула, увеличение с 1,7 млрд до 1,9 млрд руб. национальной перестраховочной емкости Пула, расширение покрытия на риски Political violence (злонамеренное повреждение, восстания, революции, бунты, мятежи, государственные перевороты, войны, гражданские войны и борьба с повстанцами) и введение 50-процентной перестраховочной тантьемы участникам Пула.
На заседании были исключены компании «БИН Страхование» и «Опора», которые за весь 2017 год не заявили в Пул ни одного риска. По собственному желанию вышла компания «Мегарусс-Д». На 40% снижена доля собственного удержания в РАТСП СК «Согласие».
Отдельно обсудили подготовку ко встрече с международными антитеррористическими страховыми пулами в Москве в 2018 году.
 
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля