СК Сбербанк Страхование начала выплату страхового возмещения жильцам аварийного дома в Новом Уренгое

10:00
Сбербанк Страхование

ООО СК «Сбербанк страхование» произвело первые выплаты жильцам дома в Новом Уренгое, который был признан аварийным в ноябре 2017г.

Распоряжением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа многоквартирный жилой дом по адресу г. Новый Уренгой, ул. Крайняя, д. 5 был признан аварийным и подлежащим реконструкции. Основанием для принятия решения явилось заключение межведомственной комиссии, составленное на основании технического заключения.

На сегодняшний день в компанию поступило 10 заявлений от лиц, застраховавших свои квартиры в указанном доме в рамках ипотеки, по семи из них уже произведена выплата страхового возмещения.

Всего с ООО СК «Сбербанк страхование» заключено 18 действующих на дату события договоров страхования в отношении квартир, находящихся в аварийном доме.

«Как только к нам поступила информация о том, что дом в Новом Уренгое признан аварийным, мы подготовили реестр лиц, застраховавших квартиры в указанном доме, обзвонили и проконсультировали их по документам, которые необходимо предоставить в страховую компанию. Мы находимся в постоянном контакте с клиентами и делаем все необходимое, чтобы решения по данным делам были приняты в кратчайшие сроки», - отметил операционный директор Сбербанк Страхование Александр Гамов.

 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля