«Сбербанк страхование жизни» произвела более 30 тысяч выплат по страховым случаям в 2017 году

15:44
СК «Сбербанк страхование жизни»

Москва — 25 января 2018 г. — в 2017 году «Сбербанк страхование жизни» произвела 33 902 выплаты клиентам. Общая сумма выплат по страховым случаям за прошлый год достигла 3,5 миллиардов рублей, что составляет почти 50% от объема выплат за все время работы компании на рынке.
 
Крупнейшая выплата за 2017 год — 10,5 млн рублей — произведена по договору инвестиционного страхования жизни. Клиент из Республики Саха ушел из жизни по причине онкологического заболевания.
 
7,5 млн рублей получил клиент из Чеченской Республики по договору рискового страхования жизни и здоровья. Застрахованному была установлена вторая группа инвалидности в результате заболевания (тяжелое течение бронхиальной астмы).
 
Для сравнения, самая крупная выплата за всю историю компании составила 
47 млн. рублей. Эта сумма была получена выгодоприобретателем по полису инвестиционного страхования жизни в Челябинске. Клиент ушел из жизни в результате несчастного случая.
 
Как сообщали ранее, в начале 2018 года клиентам «Сбербанк страхование жизни» также произведены первые выплаты по дожитию по завершившимся пятилетним полисам накопительного страхования жизни на общую сумму около 29 миллионов рублей.
 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля