В Красноярске проходит VII «Архитектурно-строительный форум Сибири»

11:42
РЕСПЕКТ

Начало нового строительного сезона в Красноярске ознаменовалось открытием «Архитектурно-строительного форума Сибири», который проходит в рамках ежегодной специализированной выставки «Строительство и архитектура».
 

С 23 по 26 января в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» проходит «Архитектурно-строительный форум Сибири». Мероприятие организовано при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. В ходе программы форума участники рынка недвижимости и представители органов власти планируют обсудить все актуальные вопросы развития архитектурно-строительного комплекса Красноярска и Красноярского края, повышения уровня качества строительства, внедрения инновационных технологий и многое другое.

Среди участников мероприятия ведущие застройщики и строительные компании региона — «Сибагропромстрой», СМ «Сити», «Красноярск-сити», «СибЛидер», АО «Фирма Культбытстрой», а также Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Одна из основных тем форума — «Правоприменение новых требований 214-ФЗ. Отказ от практики долевого строительства жилья в Красноярском крае». Профессионалам рынка предстоит обсудить поправки, коснувшиеся финансирования девелоперских проектов, оформления документации и взаимодействия с контрольными органами. Сектор страхования гражданской ответственности застройщиков по 214-ФЗ будет представлен СК «РЕСПЕКТ»:

«Для россиян долевое строительство, как показывает практика, всегда будет наиболее доступным способом решения для улучшения жилищных условий, — считает Инна Лобанова, представитель СК «РЕСПЕКТ». — Однако инвестирование в жилищное строительство, к сожалению, все-таки сопряжено с некоторыми рисками, оценкой и минимизацией которых и занимаются страховщики, работающие на рынке ГОЗ. Мы работаем с застройщиками более 17 лет. Этот опыт лег в основу нашей уникальной экспертной системы андеррайтинга и мониторинга рисков. Система доказала свою эффективность — все риски дольщиков мы выявляем еще на предварительных этапах, поэтому на страхование принимаются «крепкие» проекты, которые точно будут реализованы сильными застройщиками. Последующий мониторинг объекта позволяет нам оперативно работать с текущими рисками и при необходимости оказывать конструктивное содействие застройщику в реализации проекта».
 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля