СОГАЗ заключил ряд договоров страхования с ПАО «РусГидро»

16:57
СОГАЗ

СОГАЗ заключил ряд договоров страхования с одним из крупнейших российских энергетических холдингов «РусГидро». В частности, Компания застраховала имущество холдинга, гражданскую ответственность владельца опасных объектов и гражданскую ответственность за причинение вреда третьим лицам.

Все договоры заключены по результатам конкурентных процедур. Страховая защита предоставлена сроком на один год.
 
СОГАЗ обеспечил страховой защитой имущество ПАО «РусГидро», всех его филиалов и дочерних обществ, включая АО «РАО ЭС Востока». Общая страховая сумма по заключенным и планируемым к заключению договорам страхования составила более 3 трлн рублей. Новым в 2018 году стало расширение страхового покрытия по убыткам от перерыва в производстве. Комбинированный лимит по страхованию имущества, страхованию машин и оборудования от поломок и страхованию перерывов в производственной деятельности по крупнейшим генерирующим активам холдинга составил более 45 млрд рублей.
 
По страхованию гражданской ответственности владельца опасных объектов, осуществляемому в соответствии с требованиями закона № 225-ФЗ, СОГАЗ признан победителем совместно с компанией «ВТБ Страхование» как коллективный участник с распределением ответственности и страховой премии между состраховщиками в долях 50 на 50. В 2018 году страховая защита коллективным участником будет предоставлена в отношении более 700 объектов ПАО «РусГидро», его филиалов и дочерних обществ (гидротехнические сооружения, гидроэлектростанции и прочие опасные объекты), совокупная страховая сумма по которым составит более 90 млрд рублей.
 
По страхованию гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, предполагающему страховую защиту от всех рисков, заключен договор сострахования совместно с компанией «ВТБ Страхование» (50/50). Договором сострахования установлен лимит ответственности в размере 35,5 млрд руб. по каждому страховому случаю.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
ПАО «РусГидро» является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, солнца, ветра и геотермальной энергии. Группа «РусГидро» объединяет более 90 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.
 
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля