СК «Ростра»: недобросовестный бывший страховой агент осужден на полгода условно

09:06
РОСТРА

На полгода лишения свободы условно осуждена Светлана Жителева, пытавшаяся обмануть страховую компанию «Ростра» и ее клиента.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку №7 Л.Ю.Цветкова, рассмотрев дело в отношении бывшего страхового агента Светланы Жителевой, признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно.
Светлана Жителева, действуя умышленно, выписала квитанцию на оплату автокаско и получила по ней от страхователя денежные средства в размере 55,6 тыс. рублей. Затем она отдала клиенту копию квитанции, а второй и третий экземпляры сдала как испорченные в бухгалтерию филиала СК «Ростра» в Вологде. Страховую премию, полученную от страхователя, осужденная присвоила и потратила на личные нужды.

«В СК «Ростра» все заключенные договоры с клиентами автоматически заносятся в единую информационную базу компании, оплата по договору и наличие полиса строго отслеживается. Поэтому недобросовестный агент быстро уличается в обмане», - рассказал Заместитель генерального директора СК «Ростра» по экономической безопасности Станислав Ершов.

РОСТРА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля