СК «РЕСПЕКТ» застраховала ГОЗ застройщика микрорайона «Снегири» в Красноярске

19:07
РЕСПЕКТ

СК «РЕСПЕКТ» и ООО «РБК» заключили договор страхования гражданской ответственности застройщика многоквартирного жилого дома № 11, строящегося на проспекте 60 лет образования СССР в пятом микрорайоне жилого района Солнечный в Советском районе Красноярска.

ООО «РБК» – один из застройщиков жилого комплекса «Снегири» на юго-востоке микрорайона Солнечный в Советском районе Красноярска. Объект будет состоять из 14 кирпичных домов переменной этажности от 10 до 16 этажей. Строительство осуществляется с 2012 года в несколько этапов в рамках реализации градостроительного плана застройки микрорайона. Предполагается обеспечение всей необходимой социальной и бытовой инфраструктурой. На настоящий момент введены в эксплуатацию девять жилых домов, супермаркет, несколько магазинов, парикмахерские, косметический салон, швейная мастерская. Вскоре начнет свою работу современный спортивный комплекс. В микрорайоне будут построены школа на 1000 мест, два детских сада по 240 мест и поликлиника.

ЖК «Снегири» возводится в экологически чистом и спокойном районе. Транспортную доступность обеспечивает проходящая рядом основная магистраль микрорайона Солнечный — проспект 60 лет образования СССР. Все дома в комплексе отличаются улучшенными показателями теплосбережения за счет многослойности и увеличенной толщины наружных стен. В пешей доступности от новостройки находятся два детских сада, школа и действующий клуб для занятий конным спортом.

Дом № 11, участники долевого строительства которого получили страховую защиту в СК «РЕСПЕКТ», представляет собой пятнадцатиэтажное двухсекционное здание. Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории: озеленение, оборудование зон для отдыха, занятий спортом и хозяйственных нужд, детских площадок, а также установка малых архитектурных форм. Планируется и организация паркинга на 57 машиномест. Квартиры в доме соответствуют европейским стандартам качества. Спроектированы различные планировки от уютных студий до просторных трехкомнатных квартир общей площадью от 24 до 81 кв. м. В доме будут установлены два лифта грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.
 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля