СК Согласие составила топ-10 самых «аварийных» имен в Москве по полисам ОСАГО и каско

12:35
СОГЛАСИЕ

Страховая Компания «Согласие» проанализировала количественные данные по авариям за 2017 год по полисам страхования каско и ОСАГО и составила топ-10 имен клиентов, которые чаще других попадают в ДТП. Использована статистика по городу Москве. Как оказалось, Руслан, Артем и Максим чаще других владельцев полисов ОСАГО попадают в ДТП.

 
Специалисты Страховой компании «Согласие» составили рейтинг среди клиентов, как мужчин, так и женщин, которые чаще других попадают в ДТП. Среди мужчин, у которых был оформлен полис ОСАГО, первое место в антирейтинге занимают клиенты с именем Руслан. 18% водителей с этим именем за год попали в аварии. Вторую строчку, занимают Артёмы  – 16% страхователей с этим именем попали в аварии в этом году. На третьем месте автовладельцы с именем Максим, чуть менее 16%.
 
ОСАГО. ТОП 10 мужских «аварийных» имен
Имя Частота
Руслан 18%
Артем 16%
Максим 16%
Артур 16%
Никита 16%
Георгий 16%
Антон 16%
Владислав 15%
Станислав 15%
Денис 14%
 
Среди женщин, первое место в рейтинге аварийности занимают Дарьи. 18% владелиц страховых полисов нашей компании попали в аварии в этом году. Вторую строчку занимают Маргариты – 17% клиенток оказались в ДТП. Третье место у женщин с именем Вера, 16% клиенток от всех застрахованных девушек с этим именем стали участницами ДТП.
 
ОСАГО. Топ 10 женских «аварийных» имен
Имя Частота
Дарья 18%
Маргарита 17%
Вера 16%
Ксения 16%
Анастасия 16%
Кристина 15%
Евгения 15%
Анна 14%
Мария 14%
Юлия 14%
 
СТОП -10 «аварийных» мужских имен клиентов, у которых оформлен полис страхования каско, составлен следующим образом. Первое место занимают мужчины с именем Антон, частота аварий – 53% от общего количества застрахованных автомобилистов с данным именем. Вторая строка у Денисов  – 49% мужчин от общего числа застрахованных с этим именем попали в ДТП в этом году. Третье место, у страхователей с именем Илья – 48% клиентов стали участниками дорожного происшествия.
 
Каско. ТОП -10 мужских «аварийных» имен 
Имя Частота
Антон 53%
Денис 49%
Илья 48%
Вадим 48%
Максим 48%
Роман 47%
Вячеслав 47%
Константин 47%
Евгений 46%
Дмитрий 46%

Лидеры антирейтинга «аварийных» имен с полисами ОСАГО  - Антоны, в ТОП – 10 «аварийных» имен застрахованных по каско оказались только на 7 строчке
 
«Причиной разных показателей частоты аварий по каско и ОСАГО, может быть возраст застрахованного, ОСАГО, в отличие от каско, является обязательным видом страхования, и молодых, к примеру, Антонов застрахованных по ОСАГО может быть больше, чем более опытных Антонов с полисами каско», - поясняет  Андрей Ковалев, заместитель директора департамента андеррайтинга и управления продуктами
 
Среди женщин, чьи автомобили застрахованы по программе страхования каско, первая тройка имен клиенток, которые чаще других попадают в аварии: Виктория – 62%, Анастасия – 62%, Евгения – 61%
 
Каско. ТОП -10 женских «аварийных» имен 
Имя Частота
Виктория 62%
Анастасия 62%
Евгения 61%
Анна 55%
Екатерина 54%
Оксана 53%
Мария 51%
Лариса 51%
Светлана 50%
Наталья 50%
 
Специалисты из департамента андеррайтинга Страховой компании «Согласие», прямого влияния имени на частоту аварий, на данный момент, не видят.
 
«На данный момент мы видим, что разница в аварийности у клиентов объясняется другими факторами, например: возраст, стаж, выбор модели ТС, а не именем клиента. Поэтому в обозримом будущем не планируется вводить зависимость цены полиса от имени клиента», - комментирует Андрей Ковалев, заместитель директора департамента андеррайтинга и управления продуктами
 
Пока влияние имени на аварийность  не изучено, однако, в процессе подготовки данного материала, мужья Викторий, Анастасий и Евгений еще раз переосмыслили допуск своих прекрасных половин к семейным автомобилям. Граждане, будьте бдительны и аккуратны во время поездок на своих автомобилях! Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

 
 
 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля