Рынок страхования ответственности застройщиков за скрытые дефекты оценивается в 4-8 млрд рублей ежегодно

13:10
ПРОМИНСТРАХ

Компания «Проминстрах» провела встречу со страховыми агентами, чтобы рассказать о новых видах страхования, которые могут быть интересны страхователям-застройщикам, для продолжения работы в 2018 году в условиях изменившегося законодательства и диверсификации страхового портфеля.

Как известно, в 2017 году вступили в силу нововведения в 214-ФЗ, в рамках которого на смену механизму страхования ответственности застройщиков пришёл компенсационный фонд, и в отличие от системы страхования договоров долевого участия (ДДУ), деятельность фонда будет направлена, в том числе, на финансирование достройки объекта. Минстрой по инициативе субъектов РФ рассматривает возможность введения страхования ответственности застройщиков за скрытые дефекты.

По оценкам экспертов «Проминстраха», потенциальный объем рынка страхования ответственности застройщиков за скрытые дефекты в 2018–2019 гг. составит от 4 до 8 млрд рублей в год, из которых около 20-25% придется на агентов. Компания «Проминстрах» рассчитывает в первый год введения данного вида страхования собрать по нему до 500 млн рублей.

ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля